Capacitaciones en el interior de la provincia

Buscador de actividades, sedes, inscripciones y pago de aranceles.

iconolupa

Ingrese al Buscador de Actividades para el interior provincial

(y seleccione la SEDE desde el menú de opciones de la izquierda)

 

Mapa de sedes del Centro Núñez en la provincia de Córdoba

mapa-de-cba-con-casitas

 

Listado de Referentes y colaboradores del Centro Núñez en cada sede. 

 

1ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Carlos Paz Referente: Andrés Olcese (Juez de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Carlos Paz)
Colaboradoras: María de los Ángeles Pascual – María Gabriela Cuquejo
Email: mpascual@justiciacordoba.gob.ar – mcuquejo@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03541) 426425/426286  Int. 55008 /  55031
Alta Gracia Referente: Graciela Vigilanti (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Alta Gracia)
Colaboradora: Marina Magnano
Email: mmagnano@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03547) 434137/38  Int. 50061
Río Segundo Referente: Susana Martínez Gavier (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Río II)
Colaboradoras: Emilse Chiesa – Silvina Romero
Email: echiesa@justiciacordoba.gob.arspromero@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03572) 421467- 421683 Int. 69041 / 69022
Jesús María Referentes: Maria Andrea Scarafía de Chalub  (Secretaria de Juzgado de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de 2ª Nom.) – Verónica Beas (Secretaria de Juzgado de Control, Niñez y Juventud, Penal Juvenil y Faltas de Jesús María)
Colaboradora:  Ana Laura Basigalup – María Cecilia Cragnolini
Email: abasigalup@justiciacordoba.gob.ar – mcragnolini@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03525) 421639 – 421909 Int. 61023

2ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Río Cuarto Referente:  Rosana de Souza (Vocal de Cámara de Apelación Civil, Comercial y Familia de 1ª Nom. de Río IV)
Colaboradores: Raúl Francisco Rodríguez (Fuero Civil), María Florencia Dalmasso (Fuero Penal).
Email: rrodriguez@justiciacordoba.gob.ar  – mfdalmasso@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (0358) – 467-7800 Int. 68363
La Carlota Referente: Soledad Dottori (Secretaria Juzgado de Control, Niñez, Juv., Penal Juvenil, Violencia Familiar y Faltas de La Carlota)
Colaboradores: Dayana Maldonado Soler
Email: dmaldonado@justiciacordoba.gob.ar – mdottori@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03584) – 423145 – 421761 Int. 62062
Huinca Renancó Referente: Nora Cravero (Secretaria de Juzgado de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Huinca Renancó)
Colaboradores: Lucas Ramiro Funes – Natalia Viviana Rodriguez
Email: lrfunes@justiciacordoba.gob.ar – nrodriguez@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (02336) -442892 -443085 Int. 60023 / 60043

3ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Bell Ville Referente: Gustavo Sergio Garzón (Vocal de Cámara Criminal y Correccional de Bell Ville)
Colaboradoras: Noelia Azcona – Virginia Garcia O’neill
Email: nazcona@justiciacordoba.gob.ar – vigarcia@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: 03537-450000 Int. 52009
Marcos Juarez Referente:  María de los Ángeles Rabanal (Secretaria de Juzgado de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia)
Colaboradoras: María Laura Pintucci (Fuero Civil), María Natalia Cerrato – Virginia Bonibardo (Fuero Penal)
Email: mpintucci@justiciacordoba.gob.ar  – mcerrato@justiciacordoba.gob.ar –
Teléfono: (03472 ) 443080 – 443081 Int. 65043 / 65201
Corral de Bustos Referente: Claudio Daniel Gómez (Juez de1° Inst. en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Corral de Bustos)
Colaboradores: Carolina Mabel Caminotti
Email: ccaminotti@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03468) 423442 – 423979 Int. 53003

4ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Villa María Referente: Arturo Ferreyra (Juez de 1ª Instancia de Ejecución Penal)
Colaboradoras: María Laura Carnero – Laura Beatriz Massel (Fuero Civil), Alfredo Chiavassa (Fuero Penal)
Email: mcarnero@justiciacordoba.gob.arlmassel@justiciacordoba.gob.ar – achiavassa@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (0353) – 461-8800 Int. 73162 / 73123
Oliva Referente: Lorena Beatriz Calderon de Stipisich (Jueza de1° Inst. en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Oliva)
Colaboradores: –
Email: lcalderon@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03532) – 421511 – 421958 Int. 67001

5ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Morteros Referente: Gerardo Daniel Perez (Asesor Letrado con funciones múltiples de Morteros)
Colaboradoras: Silvia Menocheo
Email: smenocheo@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03562) – 404663 – 404664 Int. 66004
San Francisco Referente: Guillermo Rabino (Vocal de la Cámara en lo Criminal y Correccional de San Francisco)
Colaboradoras: Maria Cecilia Castro – Laura Beccaria
Email: maccastro@justiciacordoba.gob.ar – lbeccaria@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03564) – 475000 Int. 71223 / 71226
Arroyito Referente: Ramiro Alberto Vargas (Asesor Letrado con funciones múltiples de Arroyito)
Colaboradoras:  Marcela Palatini
Email: mpalatini@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03576) 451420 – 450104 Int. 51062
Las Varillas Referente: Gabriela María Tartaglini (Secretaria Juzgado en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Las Varillas)
Colaboradores: Fany Ferraris
Email: fferraris@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03533) 421546 – 423225 Int. 64141 / 64022

6ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Cura Brochero Referente: Anita Patricia Pollini (Asesora Letrada con funciones múltiples de Cura Brochero)
Colaboradores: Julieta Neyra
Email: jneyra@justiciacordoba.gob.ar 
Teléfono: (03544) – 471138 – 472481 Int. 59062
Villa Dolores Referente: Raúl Alejandro Castro (Fiscal de Instrucción de Villa Dolores)
Colaboradores: María Eugenia Tello
Email: mtello@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03544) – 421201 – 421202 Int. 72241/72165

7ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Cosquín Referente: Cristina Coste de Herrero (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Cosquín)
Colaboradores:  Gabriela Elisa Aldana – Nilda Miriam González
Email: ALDANA900@justiciacordoba.gob.arnmgonzalez@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03541) – 454985 – 454010 Int. 56161/62
Cruz del Eje Referente: Juan Martín Illia (Asesor Letrado con funciones múltiples de Cura Brochero) – Nelson Oscar Lingua (Secretario de Lucha contra el Narcotráfico)
Colaboradores:  Florencia Maristany
Email: fmaristani@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03549) 422547 – 422479 Int. 54042 / 54025

8ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Laboulaye Referentes: Enrique Berger (Fiscal de Instrucción Familia de Laboulaye) – Lucila Luque Videla (Secretaria de Cámara Criminal y Correccional, Civil y Comercila, Familia y Trabajo de Laboulaye)
Colaboradores: –
Email: eberger@justiciacordoba.gob.ar – lluque@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03385) – 428540 – 421086 Int. 63005

9ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Deán Funes Referente: Juan Abraham Elias (Vocal de Cámara Criminal y Correccional, Familia, Trabajo de Dean Funes)
Colaboradores: Néstor Alexis Bracamonte – Elba Natalia Elías
Email: nbracamonte@justiciacordoba.gob.areelias@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03521) 429000 58007/58045

10ª CIRCUNSCRIPCIÓN

 Río Tercero Referente: Romina Sanchez Torassa (Juez de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Río III)
Colaboradoras:  Pamela De Benedetto (Fuero Penal) – Mariela Andrea Rosso (Fuero Civil)
Email: pdebenedetto@justiciacordoba.gob.ar – mrosso@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03571) 434000 Int. 70145/70071/70082