Área de Capacitación -Centro de Perfeccionamiento Ricardo C. Núñez

Capacitaciones en el interior de la provincia

Buscador de actividades, sedes, inscripciones y pago de aranceles.

Inscripciones Interior »

INSTRUCTIVO PARA EMPLEADOS DEL PODER JUDICIAL 

1°- Busque el curso en el formulario por su Nombre o Agrupación y haga clic en el botón “Inscríbase aquí(IMPORTANTE: sólo funciona con el navegador Internet Explorer).

2°-  Ingrese su usuario y contraseña del Portal de Aplicaciones del Poder Judicial, si no los recuerda comuníquese con Asistencia a Usuarios (int. 13030 o al correo asistencia@justiciacordoba.gob.ar) del Área Informática.

3°- Haga clic en el botón “turno” de la izquierda (se pintará el recuadro de color celeste).

4°- Ingrese su correo electrónico personal y teléfono de contacto.

5°- Haga clic en la declaración jurada sobre los datos brindados.

6º- Haga clic en el botón “Guardar”.

El sistema le enviará automáticamente el comprobante de inscripción al correo consignado en el paso 4º.

INSTRUCTIVO PARA PÚBLICO EN GENERAL

Completar el formulario de inscripción que se encuentra en el afiche del curso con su Apellido, Nombre, DNI y correo electrónico.

Pago Aranceles Interior »

  • Se realiza en efectivo el día del curso al colaborador/a del Centro Núñez de la sede correspondiente que se encontrará en el lugar donde se realice la actividad. De esa forma obtendrá el certificado correspondiente (se enviará por mail en formato PDF).

Importante
El pago es requisito obligatorio para el Certificado Digital e informe anual a la Junta de Calificaciones del Poder Judicial en el caso de los empleados y para el Certificado Digital (en formato PDF) del público en general.

Mapa de sedes del Centro Núñez en la provincia de Córdoba »

 

Mapa de sedes del Centro Núñez en la provincia de Córdoba

Listado de Referentes y colaboradores del Centro Núñez en cada sede »

1ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Carlos Paz Referente: Andrés Olcese (Juez de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Carlos Paz)
Colaboradoras: María de los Ángeles Pascual – María Gabriela Cuquejo
Email: mpascual@justiciacordoba.gob.ar – mcuquejo@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03541) 426425/426286  Int. 55008 /  55031
Alta Gracia Referente: Graciela Vigilanti (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Alta Gracia)
Colaboradores: Paola Vega – Guillermo Paulí
Email: pvega@justiciacordoba.gob.ar – GPAULI@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03547) 434137/38  Int. 50004
Río Segundo Referente: Susana Martínez Gavier (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Río II)
Colaboradoras: Emilse Chiesa – Silvina Romero
Email: echiesa@justiciacordoba.gob.arspromero@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03572) 421467- 421683 Int. 69041 / 69022
Jesús María Referentes: María Andrea Scarafía de Chalub  (Secretaria de Juzgado de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de 2ª Nom.) – Verónica Beas (Secretaria de Juzgado de Control, Niñez y Juventud, Penal Juvenil y Faltas de Jesús María)
Colaboradores:  Ana Laura Basigalup – David Colli
Email: abasigalup@justiciacordoba.gob.ar dcolli@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03525) 421639 – 421909 Int. 61023

2ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Río Cuarto Referente:  Rosana de Souza (Vocal de Cámara de Apelación Civil, Comercial y Familia de 1ª Nom. de Río IV)
Colaboradores: Raúl Francisco Rodríguez (Fuero Civil) – María Florencia Dalmasso (Fuero Penal).
Email: rrodriguez@justiciacordoba.gob.ar  – mfdalmasso@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (0358) – 467-7800 Int. 68363
La Carlota Referente: Soledad Dottori (Secretaria Juzgado de Control, Niñez, Juv., Penal Juvenil, Violencia Familiar y Faltas de La Carlota)
Colaboradora: Carina Biassi
Email: cbiassi@justiciacordoba.gob.ar – mdottori@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03584) – 423145 – 421761 Int. 62062
Huinca Renancó Referente: Lucila Racca (Secretaria de Fiscalía de Instrucción Familia de Huinca Renancó)
Colaboradores: Lucas Ramiro Funes – Natalia Viviana Rodriguez
Email: lrfunes@justiciacordoba.gob.ar – nrodriguez@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (02336) -442892 -443085 Int. 60023 / 60043

3ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Bell Ville Referente: Gustavo Sergio Garzón (Vocal de Cámara Criminal y Correccional de Bell Ville)
Colaboradoras: Noelia Azcona – Virginia Garcia O’neill
Email: nazcona@justiciacordoba.gob.ar – vigarcia@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: 03537-450000 Int. 52009
Marcos Juárez Referente:  Graciela Filiberti (Vocal de Cámara Civil, Comercial, Familia y Trabajo de Marcos Juárez)
Colaboradores: Silvana Ramello – Eduardo Vélez (Fuero Civil), María Natalia Cerrato (Fuero Penal)
Email: sramello@justiciacordoba.gob.ar  – mcerrato@justiciacordoba.gob.ar –
Teléfono: (03472 ) 443080 – 443081 Int. 65043 / 65201
Corral de Bustos Referente: Claudio Daniel Gómez (Juez de 1° Inst. en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Corral de Bustos)
Colaboradores: Carolina Mabel Caminotti
Email: ccaminotti@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03468) 423442 – 423979 Int. 53003

4ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Villa María Referente: Arturo Ferreyra (Juez de 1ª Instancia de Ejecución Penal)
Colaboradores: María Laura Carnero – Laura Massel (Fuero Civil), Alfredo Chiavassa (Fuero Penal)
Email: mcarnero@justiciacordoba.gob.arlmassel@justiciacordoba.gob.ar – achiavassa@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (0353) – 461-8800 Int. 73162 / 73123
Oliva Referente: Lorena Beatriz Calderon de Stipisich (Jueza de1° Inst. en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Oliva)
Colaboradores: –
Email: lcalderon@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03532) – 421511 – 421958 Int. 67001

5ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Morteros Referente: Gerardo Daniel Perez (Asesor Letrado con funciones múltiples de Morteros)
Colaboradoras: Mónica Novoa – Silvia Menocheo –
Email: mnovoa@justiciacordoba.gob.ar  – smenocheo@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03562) – 404663 – 404664 Int. 66004
San Francisco Referente: Guillermo Rabino (Vocal de la Cámara en lo Criminal y Correccional de San Francisco)
Colaboradoras: Maria Cecilia Castro – Laura Beccaria
Email: maccastro@justiciacordoba.gob.ar – lbeccaria@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03564) – 475000 Int. 71223 / 71226
Arroyito Referente: Ramiro Alberto Vargas (Asesor Letrado con funciones múltiples de Arroyito)
Colaboradora:  Marcela Palatini
Email: mpalatini@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03576) 451420 – 450104 Int. 51062
Las Varillas Referente: Gabriela María Tartaglini (Secretaria Juzgado en lo Civil, Comercial, Conciliación, Familia, Control, Niñez y Juventud, Penal. Juvenil y Faltas de Las Varillas)
Colaboradora: Fany Ferraris
Email: fferraris@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03533) 421546 – 423225 Int. 64141 / 64022

6ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Cura Brochero Referente: José María Estigarribia (Juez.1°Ins. C. C. Conc. Flia. Ctrol.,Niñez y Juv.,Pen. Juvenil y Faltas de Cura Brochero)
Colaboradoras: María Alejandra Cuellar – Agostina Bessone
Email: mcuellar@justiciacordoba.gob.ar – abessone@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03544) – 471138 – 472481 Int. 59022
Villa Dolores Referente: Raúl Alejandro Castro (Fiscal de Instrucción de Villa Dolores)
Colaboradoras: María Eugenia Tello – Paula Gonzalez
Email: mtello@justiciacordoba.gob.ar – pagonzalez@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03544) – 421201 – 421202 Int. 72241/72165

7ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Cosquín Referente:
Colaboradoras:  Carla Salas – Flavia Parrucci
Email: csalas@justiciacordoba.gob.ar – fparrucci@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03541) – 454985 – 454010 Int. 56183
Cruz del Eje Referente: Juan Martín Illia (Asesor Letrado con funciones múltiples de Cura Brochero) – Nelson Oscar Lingua (Secretario de Lucha contra el Narcotráfico)
Colaboradoras:  Florencia Maristany – Alejandra Larcher
Email: fmaristani@justiciacordoba.gob.ar –  alarcher@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03549) 422547 – 422479 Int. 54042 / 54025

8ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Laboulaye Referente: Roberto Couretot (Asesor Letrado de Laboulaye)
Colaboradores: –
Email: rcouretot@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03385) – 428540 – 421086 Int. 63101

9ª CIRCUNSCRIPCIÓN

Deán Funes Referente: María Natalia Salomón (Vocal de Cámara Criminal y Correccional, Familia, Trabajo de Dean Funes)
Colaboradores: Néstor Alexis Bracamonte – Ramiro Paz Sena
Email: nbracamonte@justiciacordoba.gob.ar – rpaz@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03521) 429000 58007/58043

10ª CIRCUNSCRIPCIÓN

 Río Tercero Referente: Romina Sanchez Torassa (Jueza de 1ª Instancia en lo Civil, Comercial, Conciliación y Familia de Río III)
Colaboradoras:  Pamela De Benedetto (Fuero Penal) – Viviana Moya (Fuero Civil)
Email: pdebenedetto@justiciacordoba.gob.ar – vmoya@justiciacordoba.gob.ar
Teléfono: (03571) 434000 Int. 70145/70071/70082